公益財団法人 日本少年野球連盟

ボーイズリーグ中日本ブロック『試合速報』

連盟本部2017年度スローガン ボーイズリーグ中日本ブロック2017年度スローガン

第25回村瀬杯・ボーイズリーグ府県選抜野球大会

決勝戦 各務原市民球場
  123456789R
  富山県選抜 0500200--7
  福井県選抜 0030001--4
(備考)
決勝  富山県選抜 対  福井県選抜
試合開始13時37分 
試合終了15時43分
【先攻 富山県選抜】
投手:宮嶋④、石丸③
捕手:島倉
本塁打:
三塁打:土合
二塁打:細呂木、土合、品川
【後攻 福井県選抜】
投手:上田②、阿部②、近藤②、中積①、八木①
捕手:丹尾
本塁打:
三塁打:
二塁打:佐藤、大久保
審判員:球審(小島)・一塁(境)・二塁(武藤)・三塁(金子)
最終更新 2018/10/20 - 15時43分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
準決勝 第二試合 各務原市民球場
  123456789R
岐阜県選抜イーグルス 0000000--0
福井県選抜 000202X--4
(備考)
準決勝第2試合 岐阜県選抜イーグルス 対 福井県選抜
試合開始11時22分 
試合終了12時49分
【先攻 岐阜県選抜イーグルス】
投手:役田⑥
捕手:金森
本塁打:
三塁打:役田
二塁打:
【後攻 福井県選抜】
投手:八木⑥、中積①
捕手:丹尾
本塁打:
三塁打:
二塁打:濱出
審判員:球審(金子)・一塁(吉村)・二塁(境)・三塁(山本)
最終更新 2018/10/20 - 13時19分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
準決勝 第一試合 各務原市民球場
  123456789R
富山県選抜 1000300--4
京都府選抜 0000000--0
(備考)
準決勝第1試合 富山県選抜 対 京都府選抜
試合開始08時56分 
試合終了11時45分 
【先攻 富山県選抜】
投手:源④、石丸④
捕手:島倉
本塁打:細呂木
三塁打:
二塁打:宝里
【後攻 京都府選抜】
投手:城田③、山﨑①、小西①、池田①、田中②
捕手:長尾
本塁打:
三塁打:
二塁打:
審判員:球審(武藤)・一塁(小島)・二塁(山本)・三塁(吉村)
最終更新 2018/10/20 - 10時47分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
A組 長良川球場 第三試合
  123456789R
岐阜県選抜シャークス 0000001--1
京都府選抜 301000X--4
(備考)
A組 第3試合 京都府選抜 対 岐阜県選抜シャークス
試合開始13時17分
試合終了14時59分
【先攻】岐阜県選抜シャークス
投手:古山③、山本(優)③
捕手:山本(晃)
本塁打:
三塁打:
二塁打:山本(晃)、鈴木、古賀
【後攻】京都府選抜
投手:田中⑤、城田①、池田①
捕手:長尾
本塁打:
三塁打:早川
二塁打:大島
審判員:球審(境)・一塁(成瀬)・二塁(田中)・三塁(可児)
最終更新 2018/10/17 - 21時14分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
B組 各務原市民球場 第三試合
  123456789R
富山県選抜 0321000--6
愛知県東選抜 0000011--2
(備考)
B組 第3試合 富山県選抜 対 愛知県東選抜
試合開始13時45分
試合終了15時42分
【先攻】
投手:宝里②、宮嶋⑤
捕手:島倉
本塁打:
三塁打:
二塁打:宝里②、島倉
【後攻】
投手:長谷川②、香村②、辻(康)②、横井②
捕手:立花
本塁打:
三塁打:粕谷
二塁打:
審判員:球審(郡)・一塁(藤原)・二塁(金子)・三塁(長田)
最終更新 2018/10/17 - 21時14分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
C組 岐阜ファミリーパーク野球場 第三試合
  123456789R
静岡県選抜 00130----4
福井県選抜 23501X----11
(備考)
C組 第3試合 福井県選抜 対 静岡県選抜
試合開始13時10分
試合終了14時45分
5回コールドゲーム
【先攻 : 静岡県選抜】
投手:水野②、金具①、瀧①、中澤①、伊藤②
捕手:川端
本塁打:
三塁打:
二塁打:
【後攻 : 福井県選抜】
投手:上田②、近藤②、中積②
捕手:丹尾
本塁打:
三塁打:
二塁打:品川、丹尾2、濱出
審判員:球審(平林邦)・一塁(平林健)・二塁(藤森)・三塁(伊加利)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
D組 KYBスタジアム 第三試合
  123456789R
岐阜県選抜イーグルス 005003---
愛知県西選抜 010000---
(備考)
D組 第3試合 岐阜県選抜イーグルス 対 愛知県西選抜
試合開始14時08分
試合終了16時10分 6回コールド
【先攻 岐阜県選抜イーグルス】
投手:伊藤①、足立①、大島①、塚原③、武藤①、岩佐①
捕手:小木曽
本塁打:役田
三塁打:金森
二塁打:
【後攻 愛知県西選抜】
投手:佐藤③、藤森③、遠山①、田澤①
捕手:佐口、古賀
本塁打:
三塁打:細江
二塁打:
審判員:球審(平野)・一塁(竹渕)・二塁(吉村)・三塁(本田)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
A組 長良川球場 第二試合
  123456789R
愛知県中央選抜 0000-----0
岐阜県選抜シャークス 1007X-----17
(備考)
A組 第2試合 愛知県中央選抜 対 岐阜県選抜シャークス
試合開始11時29分
試合終了12時36分 4回コールドゲーム
【先攻】愛知県中央選抜
投手:森瀬①、金森③、百瀬①
捕手:光森
本塁打:
三塁打:
二塁打:
【後攻】岐阜県選抜シャークス
投手:野崎④
捕手:山本(晃)
本塁打:
三塁打:山本(晃)
二塁打:山本(晃)、加藤、鈴木、永江
審判員:球審(可児)・一塁(増田)・二塁(安保)・三塁(境)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
B組 各務原市民球場 第二試合
  123456789R
富山県選抜 0000021--3
石川県選抜 0000200--2
(備考)
B組 第2試合 石川県選抜 対 富山県選抜
試合開始11時12分
試合終了13時05分
【先攻】
投手:石丸⑦
捕手:島倉
本塁打:
三塁打:
二塁打:石丸
【後攻】
投手:森林⑤、赤岩①、伊藤②
捕手:池添
本塁打:
三塁打:赤岩
二塁打:伊藤
審判員:球審(長田)・一塁(古川)・二塁(藤原)・三塁(中野)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
C組 岐阜ファミリーパーク野球場 第二試合
  123456789R
滋賀県選抜 0002-----2
福井県選抜 2055X-----12
(備考)
C組 第2試合 福井県選抜 対 滋賀県選抜
試合開始11時15分
試合終了12時26分
5回コールドゲーム
【先攻 : 滋賀県選抜】
投手:島口③、梅影①、坂①
捕手:遠藤、浅野
本塁打:
三塁打:
二塁打:
【後攻 : 福井県選抜】
投手:八木④
捕手:丹尾
本塁打:
三塁打:
二塁打:松若、品川
審判員:球審(伊加利)・一塁(村瀬尚)・二塁(日比)・三塁(平林健)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
D組 KYBスタジアム 第二試合
  123456789R
岐阜県選抜イーグルス 1010010--3
三重県選抜 1000000--1
(備考)
D組 第2試合 岐阜県選抜イーグルス 選抜 対 三重県選抜
試合開始11時52分
試合終了13時30分
【先攻 岐阜県選抜イーグルス】
投手:役田⑦
捕手:金森
本塁打:
三塁打:
二塁打:
【後攻 三重県選抜】
投手:早川④、肥田③、松崎①
捕手:三橋
本塁打:
三塁打:
二塁打:
審判員:球審(仙石)・一塁(吉村)・二塁(本田)・三塁(山内)
最終更新 2018/10/17 - 21時13分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
A組 長良川球場 第一試合
  123456789R
愛知県中央選抜 0102010 --4
京都府選抜 015000X--6
(備考)
A組 第1試合 愛知県中央選抜 対 京都府選抜
試合開始 9時00分
試合終了10時55分
【先攻】愛知県中央選抜
投手:松下③、若狭②、松野③
捕手:光森
本塁打:
三塁打:
二塁打:松本、川瀬
【後攻】京都府選抜
投手:城田②、小西②、池田③、田中①
捕手:長尾
本塁打:坂梨
三塁打:
二塁打:前川
審判員:球審(成瀬)・一塁(田中)・二塁(増田)・三塁(安保)
最終更新 2018/10/17 - 21時12分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
B組 各務原市民球場 第一試合
  123456789R
石川県選抜 2000000--2
愛知県東選抜 001040×--5
(備考)
B組 第1試合 石川県選抜 対 愛知県東選抜
試合開始 8時51分
試合終了10時37分
【先攻】
投手:北方⑤、伊藤①
捕手:東出
本塁打:
三塁打:吉田
二塁打:
【後攻】
投手:濱田③、辻(康)③、横井①
捕手:立花
本塁打:
三塁打:
二塁打:
審判員:球審(中野)・一塁(金子)・二塁(古川)・三塁(郡)
最終更新 2018/10/17 - 21時12分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
C組 岐阜ファミリーパーク野球場 第一試合
  123456789R
静岡県選抜 2100000--3
滋賀県選抜 0001000--1
(備考)
C組 第1試合 静岡県選抜 対 滋賀県選抜
試合開始 8時59分
試合終了10時39分
【先攻 : 静岡県選抜】
投手:富山⑦
捕手:川端
本塁打:
三塁打:
二塁打:田村2
【後攻 : 滋賀県選抜】
投手:新野②、梅影②、坂①、石川③
捕手:山本
本塁打:
三塁打:
二塁打:
審判員:球審(小島)・一塁(藤森)・二塁(平林邦)・三塁(日比)
最終更新 2018/10/17 - 21時12分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム
D組 KYBスタジアム 第一試合
  123456789R
愛知県西選抜 004001--5
三重県選抜 1031000--5
(備考)
D組 第1試合 愛知県選抜 対 三重県選抜選抜
試合開始09時03分
試合終了11時14分
【先攻 愛知県選抜】
投手:大矢③、石橋③、水口①、岡田②
捕手:中川
本塁打:
三塁打:
二塁打:青山、角田
【後攻 三重県選抜】
投手:清水⑦、肥田①
捕手:大洞
本塁打:
三塁打:萩原
二塁打:齋藤(怜)
審判員:球審(竹渕)・一塁(平野)・二塁(山内)・三塁(仙石)
最終更新 2018/10/17 - 21時11分
学部 選抜チーム
日程 平成30年10月14日(日)・20日(土) / 予備日21日(日)
会場 長良川球場・各務原市民球場・岐阜ファミリーパーク野球場・KYBスタジアム

^ ページの先頭へ